Опубликовано 25 февраля 2012, 00:01

Камуи Кобаяси стал быстрейшим по итогам четырех дней тестов Формулы-1

В заключительный день второй сессии испытательных заездов лучшее время показал японский пилот Sauber
В заключительный день второй сессии испытательных заездов Формулы-1 лучшее время показал Камуи Кобаяси на Sauber. Японец установил быстрейший результат за все четыре дня тестов, на восемь сотых секунды превзойдя достижение Пастора Мальдонадо. Команда Marussia пропустила последний тестовый день из-за поломки задней подвески.
Камуи Кобаяси за рулем Sauber C31 на тестах в Испании
© Sauber

В заключительный день второй сессии испытательных заездов Формулы-1 лучшее время показал Камуи Кобаяси на Sauber. Японец установил быстрейший результат за все четыре дня тестов, на восемь сотых секунды превзойдя достижение Пастора Мальдонадо, показанное им днем ранее. Итоговое время Кобаяси равно 1:22.312 – по информации Autosport, на своей лучшей попытке Камуи использовал мягкие шины.

Мальдонадо вновь опробовал сверхмягкий комплект, однако на сей раз это не помогло венесуэльцу возглавить итоговый протокол. Гонщик Williams стал вторым, проиграв Кобаяси 0,25 секунды. Тройку лидеров замкнул Пол ди Реста: пилот Force India уступил лучшему времени чуть более восьми десятых. Дженсон Баттон на McLaren занял четвертое место, а следом за ним расположился Фелипе Масса, пилотировавший Ferrari.

Марк Уэббер смог завершить только 85 кругов: по итогам дня австралиец остался шестым. Нико Росберг, опробовавший новый Mercedes W03, напротив, сосредоточился на длинных сериях. На счету немца 139 витков по трассе "Каталунья-Монтмело" и восьмое время. Хейкки Ковлайнен с утра успел преодолдеть всего 16 кругов, после чего неисправность электрики заставила механиков Caterham заменить двигатель на болиде финского пилота. После обеда Ковалайнен смог продолжить тесты, однако суммарный проигрыш лучшему времени достиг четырех с половиной секунд.

Выступающая под российской лицензией команда Marussia пропустила тестовый день из-за проблем с задней подвеской. Изначально с прошлогодним болидом должен был работать дебютант Шарль Пик, однако француз даже не выехал на трассу.

Третья тестовая сессия Формулы-1 пройдет в Барселоне с 1 по 5 марта.