Опубликовано 06 марта 2009, 17:37

BMW хочет поставлять унифицированные KERS участникам "Формулы-1"

Марио Тайссен поддерживает идею унификации KERS
Директор автоспортивного департамента BMW и руководитель заводской команды баварской компании в "Формуле-1" Марио Тайссен заявил о том, что его конюшня поддерживает идею унификации системы KERS, а также готова стать поставщиком этого устройства другим участникам чемпионата.
Марио Тайссен на заседании FOTA в Женеве, 2009
Марио Тайссен на заседании FOTA в Женеве, 2009
© с сайта motorsport.com

Руководитель заводской команды BMW в "Формуле-1" Марио Тайссен заявил, что его конюшня разделяет идею введения унифицированной системы KERS с сезона 2010 года и готова стать поставщиком этого устройства другим командам.

"KERS является не такой уж и сложной системой, поэтому использование унифицированной версии этого устройства – вполне оправданное решение. Наша команда давно занимается разработкой этого узла и мы могли бы поставлять всем участникам чемпионата нашу вариацию KERS", - заявил Тайссен.

Напомним, что ранее в Женеве состоялось заседание Ассоциации команд "Формулы-1" (FOTA), на котором были выдвинуты предложения о реформировании технического и спортивного регламентов чемпионата мира. Среди прочих идей, в официальном заявлении FOTA говорится о введении унифицированных узлов, сокращении работ в аэродинамической трубе, а также изменении очковой системы, начиная с 2009 года. Предложения, выдвинутые FOTA, должны получить одобрение Всемирного совета по автоспорту, а также Международной автомобильной федерации (FIA).