Опубликовано 28 февраля 2007, 13:37

На ТТК создают систему мониторинга качества воздуха

Монтаж системы мониторинга качества воздуха в районе Третьего транспортного кольца Москвы планируется завершить к 31 июля 2007 года
Монтаж системы мониторинга качества воздуха в районе Третьего транспортного кольца Москвы планируется завершить к 31 июля 2007 года в соответствии с постановлением, подписанным мэром города Юрием Лужковым. Этот комплекс позволит контролировать вредные выбросы в атмосферу вблизи крупнейшей магистрали столицы.
Участок ТТК. Иллюстрация с maps.google.com
Участок ТТК. Иллюстрация с maps.google.com

Монтаж системы мониторинга качества воздуха в районе Третьего транспортного кольца Москвы (ТТК) планируется завершить уже к 31 июля 2007 года. Соответствующее распоряжение, как сообщает РИА Новости, было подписано мэром города Юрием Лужковым.

В ходе заверщающего этапа строительства этой системы будет установлено еще девять автоматических станций: в районе Кутузовского и Ленинского проспекта, а также на Спартаковской площади (над Лефортовским тоннелем), около улицы Нижняя Масловка и в районе Хамовнического вала.

Запуск системы мониторинга качества воздуха в эксплуатацию позволит специалистам контролировать вредные выбросы в атмосферу в непосредственной близости к одной из крупнейших транспортных магистралей Москвы.