Опубликовано 26 октября 2006, 17:11

Владельцы "вредных" автомобилей будут платить за парковку в три раза больше

Власти Лондона предлагают ввести новые правила оплаты парковки автомобилей для жителей города
Власти Лондона предлагают ввести новые правила оплаты парковки автомобилей для жителей города. Владельцы машин с высоким содержанием вредных веществ в выхлопных газах их транспортных средств, по мнению чиновников, должны платить за парковку в три раза больше, чем владельцы "чистых" автомобилей.
Фото с сайта cmu.edu
Фото с сайта cmu.edu

Власти Лондона предлагают ввести новую схему оплаты за парковку автомобилей для жителей города. Причем изменения коснутся как владельцев машин, обладающих слишком высоким содержанием вредных веществ в их выхлопных газах, так и обладателей экологически чистых транспортных средств.

Как сообщает Times Online, среди предложений чиновников - повысить в три раза оплату за парковку возле дома для автомобилей с самым "вредным" выхлопом, но при этом снизить на 50 процентов стоимость парковки для владельцев современных машин с низким содержанием вредных веществ в выхлопных газах. Кроме того, власти предлагают полностью освободить от оплаты парковочных мест владельцев электромобилей, которые не наносят окружающей среде никакого урона.

Аналогичная схема чуть раньше была предложена Лондонской мэрией в отношении владельцев внедорожников, для которых стоимость одного дня парковки предлагается увеличить с 8 до 25 фунтов стерлингов. Тем самым местные власти хотят заставить горожан отказаться от покупки больших автомобилей, которые не только занимают на дорогах много места, но и более активно загрязняют окружающую среду.

http://auto.lenta.ru/news/2006/08/22/hybpol/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/28/londonbike/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/17/smoking/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/10/ukroads/


Полиция Лондона переходит на гибридные автомобили - Auto.Lenta.Ru, 22.08.2006
Лондонских велосипедистов будут штрафовать за нарушения - Auto.Lenta.Ru, 28.07.2006
Англичанам запретят курить за рулем - Auto.Lenta.Ru, 17.05.2006
Британские дороги станут заметно уже - Auto.Lenta.Ru, 10.05.2006