Опубликовано 25 марта 2011, 21:22

ГИБДД Москвы прекратит запись на техосмотр по телефону

ГИБДД Москвы запишет на ТО через интернет
С 28 марта московское управление ГИБДД прекратит предварительную запись на прохождение техосмотра автомобилей по телефону. Водители, которые захотят оставить заявку на ТО, смогут это сделать на едином портале госуслуг. Кроме того, в начале марта ГИБДД Москвы перевела на 12-часовой режим работы ряд пунктов ТО.
Фото с сайта odintsovo.info
Фото с сайта odintsovo.info

С 28 марта московское управление ГИБДД прекратит предварительную запись на прохождение техосмотра автомобилей по телефону. Водители, которые захотят оставить заявку на ТО, смогут это сделать на едином портале государственных услуг, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей Госавтоинспекции.

В начале марта ГИБДД Москвы перевела на 12-часовой режим работы ряд пунктов прохождения техосмотра в связи с образованием огромных очередей. При этом самыми загруженными в настоящее время остаются подразделения в Юго-Западном, Юго-Восточном, Восточном и Северо-Западном административных округах. Меньше всего желающих пройти ТО - в Центральном, Северном, Северо-Восточном округах и Зеленограде.

Как сообщалось ранее, 3 апреля в России вступает в силу поправки к законам, упрощающие процедуру прохождения техосмотра. В частности, они отменяют необходимость сверять номер двигателя.

Кроме того, в ближайшее время может быть принят закон, передающий процедуру проведения техосмотра частным компаниям.