Опубликовано 27 июля 2005, 17:01

Процедура техосмотра автомобилей будет упрощена

Об этом в среду заявил глава аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин
В России будет упрощена процедура прохождения техосмотра автомобилей, заявил в среду глава аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин. По его словам, 25 ноября Комиссия по административной реформе рассмотрит соответствующие поправки в законы по безопасности дорожного движения, по милиции и ОСАГО.
Талон техосмотра, иллюстрация с сайта autoconsulting.com.ua
Талон техосмотра, иллюстрация с сайта autoconsulting.com.ua

В России будет упрощена процедура прохождения техосмотра автомобилей. Об этом в среду заявил глава аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин, передает РИА "Новости".

По его словам, речь идет о сокращении объема техосмотра. Для этого 25 ноября комиссия по административной реформе при правительстве рассмотрит соответствующие поправки в законы по безопасности дорожного движения, по милиции и ОСАГО.

Кроме того, эта же комиссия, разработав типовые регламенты оказания государственных услуг, планирует упростить процедуры регистрации автомобилей и выдачи госзнаков, а также медико-санитарную экспертизу, уточнил Нарышкин.

Всего предполагается упростить около 50 госуслуг, касающихся не только автомобильной сферы, но и других, в том числе налоговой. По словам Нарышкина, эта процедура "займет пару лет".