Опубликовано 05 марта 2008, 21:34

Под "Коломенским" появится самый длинный в Европе тоннель

Компания "Метрогипротранс" закончила разработку проектной документации нового автомобильного тоннеля
В столице планируют построить самый длинный в Европе автомобильный тоннель, который пройдет под музеем-заповедником "Коломенское" через район Нагатинский Затон к станции метро "Печатники". Общая протяженность этого сооружения составит 4,85 километра. Тоннель будет иметь четыре полосы для движения и станет двухуровневым.
Фото с сайта krates.nl
Фото с сайта krates.nl

Московские власти планируют построить в столице тоннель, который, как сообщает информагентство "Росбалт", станет самым длинным в Европе. Этот тоннель пройдет под музеем-заповедником "Коломенское" через район Нагатинский Затон к станции метро "Печатники". По сведениям, "Росбалта", компания "Метрогипротранс" уже закончила разработку проектной документации этого сооружения.

Новый тоннель под "Коломенским" станет частью Четвертого транспортного кольца и поможет продлить Каховскую линию метро на участке от станции "Каширская" до "Печатников". Данное сооружение планируется сделать двухуровневым: по нижнему ярусу проложат линии метро, а верхний будет предназначен для движения автомобилей. Общая протяженность четырехполосного тоннеля составит 4,85 километра.

В рамках реализации проекта по возведению на юге Москвы новой бессветофорной магистрали – Южной рокады - под Борисовскими прудами появится второй в столице по длине тоннель протяженностью 4,5 километра. Ожидается, что прокладка этого тоннеля начнется уже в текущем месяце.