Опубликовано 23 января 2009, 22:09

Тоннель под Ленинградкой начнут рыть на следующей неделе

Строители переходят к самому тяжелому этапу реконструкции развязки на "Соколе"
Департамент дорожно-мостового строительства Москвы планирует начать прокладку тоннеля под Ленинградским проспектом, который свяжет улицы Алабяна и Балтийскую, уже на следующей неделе. Таким образом, дорога пройдет под "Лениградкой" и Замоскворецкой линией метро. Работы планируется завершить к 2010 году.
Стройка на пересечении улицы Алабяна и Лениградского шоссе
Стройка на пересечении улицы Алабяна и Лениградского шоссе
© с сайта metroblog.ru

На следующей неделе строители начнут прокладывать автомобильный тоннель под Ленинградским проспектом, который свяжет улицы Алабяна и Балтийскую. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на

руководителя департамента дорожно-мостового строительства Москвы Александр Левченко.

По словам Левченко, строительство этого тоннеля - самая сложная часть проекта по реконструкции транспортной развязки на Соколе. Он пройдет под Ленинградским проспектом, уже существующими Волоколамским и Ленинградским тоннелями и под Замоскворецкой линией метро. Ориентировочная глубина залегания тоннеля - 20 метров.

Ранее сообщалось, что шестиполосный тоннель будет шириной около 25 метров. Ожидается, что он будет построен к 2010 году. После завершения всех работе в районе появится трехуровневая транспортная развязка, включающая в себя несколько тоннелей и V-образную эстакаду. Всего будет организовано по девять полос движения в обе стороны.