Опубликовано 19 августа 2020, 13:55

На продажу выставлен мотоцикл Ducati бывших ведущих Top Gear

В разные годы спортивным байком владели Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд
В конце августа в ходе аукциона Charterhouse с молотка пустят Ducati 851, который принадлежал двум экс-ведущим Top Gear: сначала мотоциклом владел Джеймс Мэй, а затем он продал его Ричарду Хаммонду.
На продажу выставлен мотоцикл Ducati бывших ведущих Top Gear

На сайте аукционного дома немного информации о спортбайке – например, не указан его пробег. Известно, что Джеймс Мэй приобрёл этот Ducati 851 в 1991 году, а позже продал его Хаммонду. Мотоцикл укомплектован двух­цилинд­ровым 851-кубовым мотором, который выдаёт 93 лошадиные силы.

По предварительным оценкам, лот может принести до 12 тысяч фунтов стерлингов (более 1,1 миллиона рублей).

На продажу выставлен мотоцикл Ducati бывших ведущих Top Gear

© Charterhouse

Модель производилась в период с 1987 по 1992 год и была преемником Ducati 750 F1. С ней связано как минимум одно знаменательное событие: в 1990 году гонщик Раймон Роше завоевал чемпионский титул в World Superbike на модифицированной версии Ducati 851. Кроме того, одним из экземпляров владел трёхкратный чемпион мира Формулы-1 Айртон Сенна.

Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд покинули BBC и передачу Top Gear следом за Джереми Кларксоном в 2015 году, а уже через год запустили новое автомобильное шоу на Amazon Prime под названием Grand Tour. При этом оригинальный Top Gear продолжает выходит на «Би-би-си», но уже с другими ведущими.

Источник: Charterhouse