Опубликовано 03 марта 2011, 22:22

Хэмилтон назвал новый болид Toro Rosso "абсурдно быстрым"

Три чемпиона мира Формулы-1 впечатлены скоростью нового болида Toro Rosso
Новый гоночный автомобиль команды Toro Rosso STR6 впечатлил лидеров Формулы-1 своей скоростью и инновационностью. Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо отметили серьезный прогресс Toro Rosso по сравнению с прошлым сезоном, а Льюис Хэмилтон назвал болид STR6 "абсурдно быстрым".
Болид STR6
Болид STR6
© Scuderia Toro Rosso

Новый гоночный автомобиль команды Toro Rosso STR6 впечатлил лидеров Формулы-1 своей скоростью и инновационностью. Три чемпиона мира отметили возросший темп итальянской конюшни, а Льюис Хэмилтон назвал новый болид "абсурдно быстрым".

"В новом сезоне наблюдать за ними будет интереснее всего", - отметил Хэмилтон в интервью Motorsport. Дженсон Баттон поддержал напарника, подчеркнув малое количество поломок на болиде STR6: "Новая машина Toro Rosso выглядит довольно сильно, особенно с точки зрения надежности".

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо также похвалил итальянскую команду, заявив, что они "добились серьезного прогресса по сравнению с предыдущим сезоном".

Гонщик Toro Rosso Хайме Альгерсуари солидарен с мнением чемпионов. "Похоже, изменения в правилах сыграли нам на руку, - приводит слова пилота испанская газета Marca. - В новом сезоне мы будем бороться за очки в каждой гонке".

Scuderia Toro Rosso представила болид STR6 на тестах в Валенсии 1 февраля. Новый автомобиль отличается уникальной конструкцией "двойного днища", которую технический директор Williams Сэм Майкл назвал одной из четырех наиболее важных инноваций предстоящего сезона.

В 2010 году Toro Rosso набрала 13 очков и закончила чемпионат на девятом месте. В наступающем сезоне команда сохранит в качестве пилотов швейцарца Себастьена Буэми и испанца Хайме Альгерсуари.