Опубликовано 10 марта 2009, 20:32

Toro Rosso приедет в Австралию без KERS

От системы KERS в Австралии отказались Williams, Red Bull и Toro Rosso
Руководитель команды Toro Rosso Франц Тост заявил о том, что на перую гонку предстоящего сезона чемпионата мира его конюшня отправится без системы KERS. По словам Тоста, команде необходимо убедиться в работоспособности устройства. Ранее отказались выступать с KERS в Австралии Williams и Red Bull.
Себастьен Бурдэ (Toro Rosso) во время тестов "Формулы-1" в Хересе, 2009
Себастьен Бурдэ (Toro Rosso) во время тестов "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта motorsport.com

Руководитель команды "Формулы-1" Toro Rosso Франц Тост заявил о том, что на первом этапе предстоящего сезона в Австралии его конюшня выступит без системы рекуперации кинетической энергии (KERS).

"Мы будем использовать это устройство только тогда, когда придем к выводу, что она полностью работоспособна, а сейчас нам предстоит еще несколько тестов с ней. В первую очередь мы должны привить автомобилю стабильность, а потом уже "вешать" в него разные системы. Я думаю, что в Бахрейне или Барселоне KERS может дать ощутимое преимущество, однако мы пока не знаем как будут работать шины, при измененном установкой KERS балансе", - заявил Тост.

Напомним, что ранее команды Williams и Red Bull официально заявили о том, что не повезут систему KERS в Мельбурн, а второй пилот McLaren Хейкки Ковалайнен в одном из интервью сказал, что уверен в этом устройстве и считает, что в Альберт-парке британская конюшня выступит с KERS.