Опубликовано 09 июля 2020, 13:35

Украинцы выпустят сверхмощный минивэн-вездеход

Внедорожный минивэн Torsus Terrastorm представят до конца июля
Чешско-украинская компания Pulsar Expo анонсировала выпуск мощного внедорожного автобуса, который получит название Torsus Terrastorm. В разработке полноприводной спецтехники Torsus также участвует словацкая студия Werkemotion.
Украинцы выпустят сверхмощный минивэн-вездеход

Torsus Terrastorm получит шасси от фургона Volkswagen Crafter/MAN TGE с полным приводом 4Motion. Будет доступно несколько конфигураций однообъемника; самый вместительный микроавтобус сможет перевозить до 21 пассажира.

По задумке создателей, Terrastorm пригодится для транспортировки людей и груза в труднодоступные территории, сможет служить в скорой или в противопожарной службе, а также справится с ролью автодома.

Технические подробности о «тяжелом» минивэне пока держатся в секрете. Известно лишь, что его двигатель соответствует актуальному экологическому стандарту Евро-6, обязательному для продажи на некоторых рынках Европы.

«Мы создали Torsus, чтобы перевернуть традиционные представления о коммерческом транспорте, и Terrastorm поможет нам приблизиться к этой цели», – сказал глава проекта Вахтанг Джукашвили.

Премьера Torsus Terrastorm состоится до конца июля, а в продажу сверхмощный минивэн-вездеход поступит до конца сентября нынешнего года.

В конце мая стало известно, что другое творение украинской компании – Torsus Praetorian – получил премии Red Dot Design Award и German Innovation Award от немецких экспертов. Автобус-вездеход наградили за дизайн и инновационные решения.

Источник: Torsus