Опубликовано 01 декабря 2006, 18:01

Новый спортивный директор поможет Toyota победить в "Формуле-1"

Главой спортивного подразделения японской компании назначен Тадаси Ямасина
Новым главой спортивного отделения компании Toyota назначен Тадаси Ямасина. Он сосредоточится на развитии команды "Формула-1". В Toyota надеются, что предстоящий сезон станет для команды переломным и пилотам удастся одержать первую победу. Действующие руководители команды сохранят свои места.
Болид Toyota
Болид Toyota
© с сайта toyota-f1.com

Новым главой спортивного подразделения компании Toyota назначен Тадаси Ямасина (Tadashi Yamashina), сообщает официальный сайт "Формулы-1". Теперь руководители команды "Toyota" Джон Хоуетт (John Howett) и Тсутому Томита (Tsutomu Tomita) будут работать под его непосредственным контролем.

Ранее Ямасина был одним из ведущих менеджеров японской компании. В руководстве фирмы отмечают, что перед новым главой спортивного подразделения ставится задача добиться успеха команды Toyota в "Формуле-1" и одержать первую победу в Гран-при уже в следующем сезоне. По словам вице-президента компании Toyota Казуо Якомоты (Kazuo Okamoto), у Ямосины для этого достаточно опыта и знаний.

Прошедший сезон "Формулы-1" не принес Toyota значимых успехов. Команда смогла занять только шестое место в кубке конструкторов, в то время, как в 2005 Toyota была четвертой. За пять сезонов пилотам команды так и не удалось выиграть ни одной гонки.

Премьера нового болида команды запланирована на 12 января.