Опубликовано 28 декабря 2006, 15:01

Toyota опровергла слухи об альянсе с Ford

На встрече руководителей компаний возможность объединения не обсуждалась
Руководство компании Toyota опровергло информацию о переговорах с Ford о создании альянса. В Toyota заявили, что на встрече руководителей концернов такая тема не обсуждалась. Ранее представители Ford заявляли о ведении переговоров с Toyota о сотрудничестве в будущем.
Коллаж Лента.ру
Коллаж Лента.ру

Представители компании Toyota опровергли информацию о переговорах с Ford по поводу создания альянса, сообщает Reuters. В Toyota подтвердили факт встречи руководителей компаний, однако отметили, что об объединении и о совместной разработке новых моделей они даже не говорили.

Ранее представители Ford заявили, что высшее руководство компаний провело встречу в Японии, на которой обсуждались варианты сотрудничества. Компании могли бы обмениваться технологиями, чтобы сократить расходыю. В частности, Ford заинтересован в опыте Toyota по созданию машин с гибридными силовыми установками, отмечали представители американской фирмы.

Многие аналитики после заявлений, сделанных руководством Ford, предположили, что компании обсуждают создание альянса. В Ford пока отказываются как-либо комментировать заявление Toyota.