Опубликовано 01 декабря 2005, 14:58

Toyota не будет строить второй завод в России

Представители компании Toyota Motor опровергли появившиеся ранее слухи о возможности строительства еще одного своего завода на территории России
Представители компании Toyota Motor опровергли появившиеся ранее слухи о возможности строительства еще одного своего завода на территории России. Напомним, что совсем недавно губернатор Приморского края Сергей Дарькин сообщил, что японский автопроизводитель подумывает о создании своего предприятия в этом регионе.
Фото Toyota
Фото Toyota

Представители компании Toyota Motor Corp. заявили на этой неделе о том, что пока руководство марки не планирует создание еще одного сборочного производства на территории России. Об этом сообщает "Интерфакс". Напомним, что совсем недавно губернатор Приморского края Сергей Дарькин сообщил, что в компании Toyota рассматривают вопрос о строительстве еще одного сборочного завода, причем именно в Приморье.

Между тем, в настоящее время Toyota занимается постройкой своего предприятия в пригороде Санкт-Петербурга. В среду правительство города приняло постановление о проектировании и строительстве завода в промышленной зоне Шушары. Как ожидается, предприятие начнет функционировать уже в декабре 2007 года, а выпускаться здесь будут автомобили Toyota Camry. Максимальная мощность производства составит 50 тысяч автомобилей в год.