Опубликовано 03 августа 2006, 17:44

Toyota Corolla получит новое имя

Новое поколение хэчбэков Toyota будет называться по-другому
Компания Toyota намерена отказаться от названия Corolla для нового хэчбэка, по крайне мере на рынке Великобритании. В Toyota рассчитывают кардинально изменить имидж автомобиля и будут продавать его под новым именем. Седаны Corolla сохранят свое название.
Фото WCF
Фото WCF

Новое поколение хэчбэков Toyota Corolla в Великобритании будет продаваться под другим именем, сообщает Auto Express. Таким образом, в компании рассчитывают изменить имидж автомобилей, первое поколение которых было представлено в 1966 году.

Пока нет никакой информации о том, кое имя получит новый городской хэчбэк Toyota и как он будет называться в остальных странах. Ожидается, что седан Toyota Corolla сохранит свое название.

С 1966 года во всем мире было продано более 30 миллионов автомобилей Toyota Corolla. Тем не менее, руководство компании решило отказаться от своего самого знаменитого брэнда, чтобы привлечь новых покупателей. В свое время так поступили в компании Ford, отказавшись от названия Escort в пользу Focus.

Ожидается, что новое поколение городских автомобилей Toyota будет представлено в следующем году. Главным конкурентом хэчбэков Toyota в Европе станут автомобили Honda Civic.