Опубликовано 18 декабря 2008, 22:28

Toyota провела первые тесты гибридного болида

Тимо Глок провел предварительную обкатку KERS на приватных тестах в Сахире
Японская команда "Формулы-1" Toyota провела приватные тесты в Сахире на автодроме Bahrain International Circuit. В тестах участвовали боевой гонщик команды Тимо Глок и член программы подготовки молодых пилотов 18-летний итальянец Андреа Кальдарелли. Глок занимался предварительной обкаткой KERS.
Андреа Кальдарелли (Toyota). Тесты команды Toyota в Сахире, 2008
Андреа Кальдарелли (Toyota). Тесты команды Toyota в Сахире, 2008
© с сайта toyota-f1.com

Команда "Формулы-1" Toyota провела приватные тесты на трассе Bahrain International Circuit в Сахире. В заездах участвовали Тимо Глок и 18-летний итальянский гонщик Андреа Кальдарелли. Глок занимался предварительными испытаниями системы KERS, в то время как основные работы с этим оборудованием запланированы на январь будущего года.

Андреа Кальдарелли получил возможность обкатать Toyota TF108 после того, как занял третье место в еврокубке "Формулы-Рено" в 2008 году. Кроме того, Кальдарелли является участником программы поддержки молодых пилотов Toyota.

"Это фантастический опыт! Я получил огромное удовольствие. В 18 лет управлять машиной "Формулы-1" - это что-то совершенно неземное. Я очень благодарен всем сотрудникам Toyota, благодаря которым это стало возможно", - заявил Кальдарелли.