Опубликовано 26 июля 2019, 13:48

Старый Toyota Hilux превратили в почтовое отделение на колесах

Ретро-пикап обрел вторую жизнь в Японии
Post Car, или «почтовый автомобиль» – так в Японии назвали проект мобильного почтового отделения на базе старого Toyota Hilux. Эта модель была выбрана как дань памяти самым первым грузовикам местных почтальонов.
Старый Toyota Hilux превратили в почтовое отделение на колесах

Почтовый Hilux уже можно встретить в торговом центре Kitte в токийском районе Маруноути. На грузовой платформе пикапа установили деревянный киоск, в котором можно приобрести марки, конверты и прочую почтовую канцелярию, а также отправить письмо.

Toyota Hilux первого поколения производился в период с марта 1968 года по май 1972 года. Изначально автомобиль комплектовался полуторалитровым мотором, однако впоследствии его заменили на рядный агрегат объемом 1,6 литра.

Toyota Hilux Post Car

Toyota Hilux Post Car

На сегодняшний день в России представлена модель восьмого поколения. Она построена на раме с утолщенными поперечинами, спереди – независимая подвеска на двойных поперечных рычагах, а сзади – зависимая, но с увеличенной длиной рессор.

Автомобиль доступен с двумя дизельными двигателями: 2.4 мощностью 150 лошадиных сил и 177-сильным 2.8. Первый сочетается только с шестиступенчатой «механикой», а второй – с «автоматом» с тем же количеством ступеней. Цены варьируются от 2 306 000 до 2 862 000 рублей.

Источник: Japanese Nostalgic Car