Опубликовано 01 апреля 2008, 17:26

Toyota будет производить еще больше двигателей в Японии

Toyota построит в Японии новый завод по производству двигателей для компактных автомобилей
Toyota построит в Японии новый завод по производству двигателей для компактных автомобилей. На эти цели автопроизводитель израсходует 50 миллиардов йен. Производство на новом предприятии начнется в 2010 году, и в течении первого года с конвейеров сойдут около 200 тысяч двигателей.
Завод Toyota в Мийота
Завод Toyota в Мийота
© с сайта Yimg.com

Toyota построит на севере Японии новый завод по производству двигателей для компактных автомобилей. Как сообщается в пресс-релизе компании, на эти цели автопроизводитель израсходует 50 миллиардов йен (501 миллион долларов США).

Производство на новом предприятии начнется в 2010 году, и в течении первого года с конвейеров сойдут около 200 тысяч двигателей. Проектная мощность завода - 400 тысяч моторов в год.

У Toyota уже есть три завода по производству силовых агрегатов в центральной части Японии и один на южном острове Кюсю (Kyushu).

Пока не известно, для каких именно автомобилей будут предназначены двигатели, собранные на новом предприятии. Однако рядом с местом его предположительной постройки расположен завод легковых автомобилей, на котором выпускаются модели Auris и Scion xB.