Опубликовано 29 декабря 2005, 12:51

Московские улицы в Новый год перекроют даже для автобусов

Начиная с 29 декабря в связи с празднованием Нового года в Москве перекроют несолько улиц и площадей
В новогоднюю ночь нельзя будет проехать по нескольким площадям в центре Москвы, а также по Тверской, Моховой, Ильинке, улице Охотный ряд, Театральному и Лубянскому проездам и Васильевскому спуску. В качестве маршрутов объезда рекомендуются Маросейка, Солянка и некоторые другие улицы.
Фото Евгения Раздобарина, Lenta.Ru
Фото Евгения Раздобарина, Lenta.Ru

В Москве начиная с 29 декабря вводятся ограничения на движения транспорта, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД Москвы. Некоторые улицы, в связи с празднованием Нового года будут перекрыты даже для общественного транспорта.

29 декабря 2005 года в связи с проведением Новогоднего приема от имени Мэра Москвы будет перекрыта улица Ильинка. Движение по ней будет запрещено с 16 часов до до окончания мероприятий.

В новогоднюю ночь (с 31 декабря 2005 года на 1 января 2006 года) в связи с массовыми гуляниями будет запрещено движение на Красной, Тверской, Театральной и Лубянской площадях. С 22 часов по московскому времени и до окончания мероприятий нельзя будет проехать по улицам Тверская, Моховая, Ильинка, Охотный ряд, Театральному и Лубянскому проездам, а также Васильевскому спуску.

ГУВД отмечает, что во время праздников не будут перекрыты улицы Воздвиженка, Новый Арбат, Маросейка, Солянка, Большая Никитская, а также Садовое кольцо и Никитский бульвар. Именно эти улицы рекомендуется выбирать в качестве маршрутов объезда.