Опубликовано 31 января 2007, 00:55

Транскам перекрыли из-за опасности схода лавины

Над территорией Северной Осетии проходит атмосферный фронт, который принесет обильные осадки в горах и предгорьях
В ночь на 31 января не будет осуществляться пропуск автотранспорта по Транскавказской автомагистрали. Синоптики предупреждают о прохождении в ближайшее время над территорией Северной Осетии атмосферного фронта, который принесет сильный ветер и обильные осадки в горах и предгорьях.
Транскавказская автомагистраль. Кадр НТВ, архив
Транскавказская автомагистраль. Кадр НТВ, архив

В ночь на 31 января не будет осуществляться пропуск автотранспорта по Транскавказской автомагистрали, сообщает РИА Новости.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной Осетии, синоптики предупреждают о прохождении в ближайшее время над территорией республики атмосферного фронта, который принесет сильный ветер и обильные осадки в горах и предгорьях.

В течение вторника специалистам противолавинной службы Росгидромета не удалось приступить к обстрелу лавинных очагов для принудительного спуска снежных масс. Причиной этому послужили начавшийся утром снегопад, плохая видимость и низкая облачность.

К вечеру снегопад в горах усилился. Синоптики прогнозируют, что он будет продолжаться всю ночь.

В связи с нарастающей угрозой схода снежных лавин было принято решение нынешней ночью не пропускать транспорт по перевальной дороге.