Опубликовано 07 октября 2008, 18:37

С декабря о пробках на ТТК будут сообщать электронные табло

На Третьем кольце появятся электронные щиты с информацией о пробках и рекомендуемой скоростью движения
В Москве на Третьем транспортном кольце в декабре текущего года планируется ввести в действие интеллектуальную систему управлением движением. Она будет представлять собой электронные табло, на которые будет выводиться информация информация о пробках и рекомендуемая скорость движения для каждой полосы.
Коллаж Ленты.Ру
Коллаж Ленты.Ру

В декабре текущего года на Третьем транспортном кольце московские власти планируют ввести в действие интеллектуальную систему управления движением. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление первого заместителя мэра в правительстве столицы Юрия Росляка.

По его словам, новая система будет представлять собой электронные табло, на которых станет отображаться информация о пробках и рекомендуемая скорость движения для каждой полосы. Помимо этого, к концу года планируется запустить в эксплуатацию автоматическую систему управления светофорами при въездах на Третье транспортное кольцо.

Росляк добавил, что согласно опыту других стран, где действуют аналогичные системы, "интеллектуальные" табло могут помочь увеличить пропускную способность московских дорог примерно на 15 процентов. В случае если эксперимент с установкой электронных табло будет признан удачным, подобные информационные системы будут установлены по всей Москве. Ожидается, что уже через два-три года аналогичные табло появятся на Московской кольцевой автодороге и на всех вылетных магистралях.