Опубликовано 30 октября 2009, 19:03

Третье кольцо в Москве оборудуют системой фиксации нарушений

На Третьем транспортном кольце в Москве планируется установить систему видеонаблюдения
На Третьем транспортном кольце в Москве планируется установить систему видеонаблюдения, которая сможет контролировать проезд грузового транспорта в центр города и фиксировать нарушения правил дорожного движения. Кроме того, скоро в Москве может вдвое сократиться количество маршруток.
ТТК в Москве
ТТК в Москве
© Романа Юдкина

На Третьем транспортном кольце в Москве будет установлена система видеонаблюдения, которая сможет контролировать проезд транспорта в центр города, а также фиксировать нарушения правил дорожного движения. Об этом со ссылкой на руководителя департамента транспорта и связи столицы Василия Кичеджи сообщает "Интерфакс".

По словам Кичеджи, его департамент до конца текущего года примет в управление систему видеонаблюдения, уже работающую в Москве, а позже и автоматизированную систему управления дорожным движением во всем городе.

Ранее сообщалось, что скоро в столице появится интеллектуальная транспортная система, в состав которой войдут и системы слежения за трафиком, и автоматизированные светофоры и специальные информационные табло, которые смогут предупреждать водителей о заторах. По словам заместителя руководителя департамента транспорта и связи Москвы Алексея Казанина, сейчас эта система находится на этапе пуско-наладочных работ.

Впервые об "интеллектуальной" транспортной системе московские власти заговорили ровно год назад - тогда первый заместитель мэра города в правительстве Москвы Юрий Росляк заявил, что информационные табло на ТТК заработают в декабре 2008 года. Однако на регулярной основе эта система пока так и не заработала.