Опубликовано 05 мая 2020, 12:16

Новый Hyundai Tucson чуть не потерял колесо во время тестов

От кроссовера отлетели колесные гайки
В ходе испытаний нового Hyundai Tucson на гоночной трассе произошел инцидент: на повороте кроссовер потерял несколько колесных гаек, которые оказались недостаточно затянуты. Если бы пилот вовремя не сориентировался, прототип мог остаться без колеса.
Тестовый прототип Hyundai Tucson на Нюрбургринге
Тестовый прототип Hyundai Tucson на Нюрбургринге
© Carscoops.com

Как сообщает издание Carscoops, фотограф выполнял редакционное задание: ему поручили сделать несколько снимков тестового прототипа Hyundai Tucson во время испытаний на Нюрбургринге. Он запечатлел, как в ходе одного из заездов на повороте кроссовер поочередно потерял три колесные гайки из пяти. По всей видимости, водителю оперативно сообщили о случившемся – он свернул на обочину и остановился.

На колесе тестового прототипа Hyundai Tucson не хватает трех гаек

На колесе тестового прототипа Hyundai Tucson не хватает трех гаек

© Carscoops.com

Hyundai Tucson готовится сменить поколение в конце 2020-го либо в начале 2021 года. Уже известно, что кроссовер обзаведется новым трехлитровым турбомотором семейства Theta3 в сочетании с восьмидиапазонным «автоматом». Этот бензиновый агрегат предложат в качестве базового на рынке США. В Европе новинку также предложат с гибридной силовой установкой и функцией подзарядки.

Ранее в Сеть попали фотографии интерьера Hyundai Tucson четвертого поколения. Кроссовер оборудовали виртуальной приборной панелью диагональю 10,25 дюйма, как у новой Elantra, и кнопочным пультом вместо привычного селектора трансмиссии.

В список оснащения войдет беспроводная зарядка для смартфона и большой экран мультимедийной системы, который визуально объединен с сенсорным блоком климат-контроля.

В России цены на актуальную версию Hyundai Tucson начинаются от 1,56 миллиона рублей. Кроссовер можно приобрести с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 150 лошадиных сил либо с 184-сильным агрегатом объемом 2,5 литра. Линейка дизелей представлена двигателем 2.0, который выдает 185 сил.

Источник: Carscoops.com