Опубликовано 06 декабря 2007, 17:19

На Украине запретили тюнинг автомобилей

На Украине запретили переоборудовать или вносить какие-либо изменения в конструкцию машин
По требованию Генеральной прокуратуры Украины в стране запретили тюнинг автомобилей, а также переоборудование и внесение в их конструкцию любых изменений. Свое решение ведомство объяснило тем, что доработанные машины могут негативно влиять на безопасность дорожного движения.
Фото с сайта jeddahboys.com
Фото с сайта jeddahboys.com

На Украине по требованию Генеральной прокуратуры был запрещен тюнинг автомобилей, а также любое переоборудование или внесение изменений в конструкцию транспортных средств. Приказ МВД страны, разрешающий дорабатывать машины, в настоящее время уже отменен.

Свое требование о запрете тюнинга автомобилей Генпрокуратура объяснила тем, что внесение изменений в конструкцию недопустимо, а сами доработанные машины могут быть небезопасны для других участников дорожного движения. В ведомстве отмечают, что в ходе недавней проверки законности массовой выдачи разрешений на переоборудование транспортных средств, Генеральной прокуратурой было выявлены многочисленные нарушения, включая предоставление разрешений на переделку заднеприводных автомобилей в переднеприводные.

По данным Генпрокуратуры, в период с 2004 по 2007 год на Украине в общей сложности было выдано более 25 тысяч разрешений на доработку машин различных марок.