Опубликовано 21 июня 2018, 11:35

Президент Туркменистана построил по своим чертежам внедорожник

Вместе с сыном глава государства протестировал машину на внедорожной трассе
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов самостоятельно спроектировал и на основе своих чертежей собрал раллийный внедорожник. В частности, глава государства усилил болтовой каркас для придания автомобилю большей устойчивости во время гонки по бездорожью.
Президент Туркменистана построил по своим чертежам внедорожник

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов самостоятельно спроектировал и на основе своих чертежей собрал раллийный внедорожник, сообщает госинформагентство «Туркменистан сегодня». В частности, глава государства усилил болтовой каркас для придания автомобилю большей устойчивости во время гонки по бездорожью.

Постройка машины происходила в Центре автомобильного спорта. Президент сделал наброски того, как можно оформить гоночные автомобили, а потом принялся за чертежи переоборудования внедорожников, которое должно «повысить их технический потенциал». После завершения сборки Бердымухамедов в качестве пилота, а его сын — в качестве штурмана, испытали собранный внедорожник на специальной трассе.

Помимо этого, Бердымухамедов опробовал новый транспорт для перевозки спортивных автомобилей, предложил различные варианты его оформления и сделал несколько набросков дизайна.

В ноябре прошлого года Гурбангулы Бердымухамедов лично проверил ходовые качества BMW M3 на гоночном треке и даже покрутил на спорткаре «пончики».