Опубликовано 18 октября 2019, 15:27

Два внедорожника Chevrolet из разных эпох «смешали» в один

Необычный проект представят публике на шоу SEMA
Американцы из ателье Motorgead Garage скрестили Chevrolet Tahoe с Chevrolet Blazer. Это «чудовище Франкенштейна» представят публике на ноябрьском тюнинг-шоу SEMA.
Два внедорожника Chevrolet из разных эпох «смешали» в один

Проект получил название «Ретро Тахо». По словам авторов, таким образом они хотели отдать дань уважения культовому внедорожнику K5 Blazer, который выпускался между 1969 и 1972 годами. Передняя и задняя части автомобиля вдохновлены именно оригинальными дизайнерскими решениями «Блейзера», а в основе лежит современный Tahoe 2018 года.

К сожалению, никакой информации о силовой установке внедорожника [авторы] (https://www.facebook.com/flatoutautos/posts/473785096681767) не предоставили. Учитывая, что на шоу SEMA производители привозят самые рискованные проекты, вполне можно предположить гибридную или полностью электрическую силовую установку, но все же более вероятен классический V-образный ДВС.

До открытия тюнинг-шоу SEMA осталось меньше месяца и автопроизводители начинают показывать автомобили, которые представят там. Например, Ford [опубликовал] (https://motor.ru/news/ford-sema-17-10-2019.htm) фотографии сразу восьми моделей, которые дебютируют в Лос-Анджелесе, а ранее Hyundai [рассекретил] (https://motor.ru/news/hyundai-grappler-17-10-2019.htm) концептуальный внедорожник Grappler, который построен на базе хэтчбека Veloster.