Опубликовано 28 мая 2018, 12:19

Новые «УАЗы» будут ржаветь в два раза медленнее

При производстве машин начали использовать новый грунт
При производстве автомобилей UAZ в мае текущего года стали использовать новый катафорезный грунт компании американской компании PPG. Как говорится в сообщении марки, это поможет увеличить коррозионную стойкость кузовов машин в два разе.
Новые «УАЗы» будут ржаветь в два раза медленнее

При производстве автомобилей UAZ в мае текущего года стали использовать новый катафорезный грунт американской компании PPG. Как говорится в сообщении марки, это поможет увеличить коррозионную стойкость кузовов машин в два раза.

Согласно итогам испытаний в камере солевого тумана в течение 1500 часов, при повреждении лакокрасочного покрытия кузова, обработанного новым грунтом, очагов коррозии наблюдается в два раза меньше, чем на прежних машинах. Новый грунт будет использоваться для всего модельного ряда «УАЗа».

С февраля этого года на рамы всех внедорожников марки также наносится дополнительный защитный слой лакокрасочных материалов, а с мая – используется новый вид металлопроката при штамповке деталей. Это тоже, как утверждают в компании, должно улучшить коррозионную стойкость конструкции.

Новые «УАЗы» будут ржаветь в два раза медленнее

В настоящее время на «УАЗе» реализуется программа по улучшению качества продукции, на которую потратят 250 миллионов рублей. В ее рамках планируется усовершенствовать процесс производства машин и снизить число дефектов.

На данный момент линейка марки состоит из семейства внедорожников Patriot, модели Hunter и коммерческих транспортных средств. Цены на машины начинаются от 626,4 тысячи рублей.