Опубликовано 10 февраля 2010, 16:00

"УАЗ" вернулся с новогодних каникул

Ульяновский автозавод с 9 февраля возобновил сборку автомобилей после корпоративного отпуска
Ульяновский автозавод с 9 февраля возобновил сборку автомобилей после корпоративного отпуска, продолжавшегося с 30 декабря прошлого года. В 2010 году "УАЗ" планирует выпустить не меньше 43 тысяч автомобилей - это, как отмечают в пресс-службе предприятия, самый пессимистичный прогноз.
Фото "УАЗ"
Фото "УАЗ"

Ульяновский автозавод 9 февраля возобновил сборку автомобилей после корпоративного отпуска, который продолжался с 30 декабря прошлого года. Об этом сообщает "Интерфакс".

В 2010 году "УАЗ" планирует выпустить не меньше 43 тысяч автомобилей. Эта цифра, как отметила пресс-секретарь предприятия Алла Акимова, - самый пессимистический прогноз, и на заводе рассчитывают выпустить "значительно больше" машин. По словам Акимовой, "УАЗ" провел "большую работу" по модернизации модельного ряда для федеральных ведомств, а модель с кузовом "пикап" получила линейку новых опций.

Кроме того, руководство "УАЗа" надеется на популярность программ льготного автокредитования - как федеральной, так и местной, реализуемой при поддержке правительства Ульяновской области.

В 2009 году "УАЗ" сумел продать 34,5 тысячи автомобилей, что на 36 процентов меньше, чем годом ранее. Однако спад продаж у автозавода оказался ниже, чем в среднем по рынку - 49 процентов. Если прогнозы маркетологов завода сбудутся, то в 2010 году спрос на "УАЗы" вырастет на 20-25 процентов.