Опубликовано 22 декабря 2008, 15:40

"УАЗ" остановит выпуск автомобилей до 9 февраля

"УАЗ" остановит конвейер с 25 декабря до 9 февраля, рабочие уйдут в отпуск
Ульяновский автомобильный завод прекратит не будет выпускать автомобили с 25 декабря 2008 года по 9 февраля следующего года. Работники уйдут в вынужденный отпуск с сохранением полного объема отпускных. "АвтоВАЗ" продлит срок остановки конвейера до 2 февраля, как и сообщалось ранее.
Завод "УАЗ"
Завод "УАЗ"
© с сайта park5.ru

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) приостановит работу с 25 декабря по 9 февраля. Как сообщает ИА "Lada Online", рабочие уйдут в отпуск с полным сохранением заработной платы. Причиной длительных каникул стали скопившиеся трехмесячные запасы автомобилей на складах компании.

"АвтоВАЗ" продлит новогодние каникулы до 2 февраля, как и планировал ранее, сообщает "Интерфакс". Таким образом, рабочие будут отдыхать с 29 декабря этого года по 2 февраля 2009 года с сохранением двух третей заработной платы. Решение согласовано с профсоюзным комитетом автопроизводителя.

Напомним, ранее "АвтоВАЗ" объяснял продление каникул остановкой работы заводов своих поставщиков до февраля. В 2007 и 2006 годах каникулы на "АвтоВАЗе" длились по 10 дней.