Опубликовано 06 июля 2020, 13:50

Дизайн «русского Prado» от УАЗа раскрыли на официальных изображениях

В Сети появились оригинальные рендеры перспективного внедорожника
Официальные рендеры глубоко модернизированного УАЗ Patriot, который окрестили «русским Prado», оказались в распоряжении «Российской газеты». На изображениях раскрыт дизайн будущей модели, которая появится на рынке через несколько лет.
Дизайн «русского Prado» от УАЗа раскрыли на официальных изображениях
© Российская газета

Как и ожидалось, внедорожник получит линзованные фары, оригинальный бампер, радиаторную решётку нового дизайна, штампованные крылья и модернизированный капот – некоторые детали для модели уже запатентованы. На корме появятся светодиодные задние фонари и бампер с парой патрубков выхлопной системы. Пятая дверь с петлями и запасным колесом и крыша – как у нынешнего УАЗ Patriot.

Дизайн «русского Prado» от УАЗа раскрыли на официальных изображениях

Уже имеются подробности об оснащении модели. «Русский Prado» укомплектуют системой стабилизации, внедорожным круиз-контролем, полным приводом типа part-time, подогревом передних и задних сидений, руля и лобового стекла, предпусковым подогревателем и парктроником.

Позже выяснилось, что переживший глубокую модернизацию Patriot откажется от рессорной задней подвески и перейдёт на пружины «по кругу»: передняя подвеска будет независимой, сзади останется неразрезной мост. В моторную линейку войдут бензиновые двигатели, разработанные ЗМЗ в сотрудничестве с немецкой фирмой FEV, в частности, 180-сильный агрегат с турбонаддувом.

Свое прозвище внедорожник получил благодаря владельцу «Соллерса» Вадиму Швецову, который заявил, что в основу модели ляжет «платформа класса Toyota Land Cruiser Prado, а стоить автомобиль будет 1,5 миллиона рублей».

Источник: Российская газета