Опубликовано 19 сентября 2020, 17:17

УАЗ отправил в отставку базовый Patriot и поднял цены на Hunter

Ключевые модели Ульяновского автозавода снова подорожали
Ульяновский автозавод отправил в отставку базовые версии Patriot и Pickup. Внедорожник и пикап лишились самой дешёвой модификации Classic Fleet, поэтому стартовая цена выросла на 31-38 тысяч рублей. Вдобавок, УАЗ поднял цены на все версии Hunter на 20 тысяч рублей, причём оснащение утилитарного вездехода не поменялось.
УАЗ отправил в отставку базовый Patriot и поднял цены на Hunter
© Базовый УАЗ Patriot Classic Fleet

Упрощённая комплектация Classic Fleet появилась в линейке «Патриотов» и «Пикапов» два года назад, когда всё семейство внедорожников и пикапов пережило обновление.

Базовые версии Classic Fleet довольствовались старым 135-сильным мотором ЗМЗ-409, не получили улучшенную шумоизоляцию и модернизированную переднюю подвеску, но были немного дешевле. Однако дельта в цене оказалась несущественной, спрос на самые дешёвые «Патриоты» и «Пикапы» — низким, и УАЗ принял решение отказаться от них.

Стартовая цена «Патриота» увеличилась до 928 тысяч рублей, «Пикапа» — до 948 тысяч рублей. Визуально ничего не поменялось, ведь в исполнении «Классик» УАЗы всё равно комплектуются некрашенными бамперами, чёрными зеркалами и дверными ручками. Одновременно УАЗ поднял цены на Hunter — утилитарный вездеход прибавил в цене 20 тысяч рублей и теперь стоит от 814 тысяч рублей до 1 миллиона 79 тысяч рублей.

В прошлый раз глобальное повышение цен на УАЗы случилось в июне — три месяца назад все модели подорожали на 30-45 тысяч рублей в зависимости от оснащения. Удорожание происходит на фоне падения спроса на УАЗы: по итогам восьми месяцев 2020 года спрос на продукцию Ульяновского автозавода снизился на 22 процента.

Источник: Цена Авто