Опубликовано 27 апреля 2011, 23:38

На Украине возобновят трансляции гонок Формулы-1

Первый национальный канал Украины будет показывать Гран-при Формулы-1 в 2011 году
Телевизионные трансляции Формулы-1 на Украине возобновятся с майского Гран-при Турции. Компания "Червоненко Рейсинг" закупила права на показ гонок до 2013 года и в текущем сезоне передаст эти права Первому национальному каналу Украины. В каком объеме будут показаны Гран-при чемпионата мира пока не сообщается.
Фото Toro Rosso
Фото Toro Rosso

Телевизионные трансляции Формулы-1 на Украине возобновятся с майского Гран-при Турции. Как сообщает iSport, права на показ гонок на территории Украины выкупила компания "Червоненко Рейсинг", принадлежащая президенту автомобильной федерации Украины Евгению Червоненко.

Контракт компании с администрацией Формулы-1 рассчитан до 2013 года. "Червоненко Рейсинг" также приобрела права на телетрансляции молодежных серий GP2 и GP3, однако на данный момент неизвестно, будут ли организованы сами эфиры.

По договренности между Червоненко и генеральным директором Национальной Телекомпании Украины Егором Бенкендорфом, в 2011 году Первый национальный канал будет транслировать Гран-при Формулы-1 и этапы Интерконтинентального раллийного первенства IRC. В этом сезоне Украина впервые примет у себя гонку IRC – Ралли Ялты запланировано на 4-6 июня.

Гран-при Турции, намеченный на 6-8 мая, станет первой гонкой Формулы-1 2011 года, официально показанной украинским телевидением. До 2010 года на территории этой страны Формулу-1 транслировал телеканал К1, однако в минувшее межсезонье контракт не был продлен и первые три этапа чемпионата мира не были продемонстрированы украинским телезрителям.