Опубликовано 19 ноября 2018, 16:14

Ультрабюджетная Lada XRay: первые фотографии

Модель предложат с минимальным набором стандартного оборудования
В распоряжении «Российской газеты» оказались фотографии Lada XRay «нулевой» комплектации. Такая машина отличается минимальным набором стандартного оборудования и 15-дюймовыми штампованными дисками. Цена и сроки начала продаж самого дешевого XRay пока не сообщаются.
Ультрабюджетная Lada XRay: первые фотографии

В оснащение Lada XRay начальной комплектации войдут передние сиденья с подогревом, кондиционер, передние электростеклоподъемники, антиблокировочная система, системы распределения тормозных усилий, курсовой устойчивости и помощи при старте на подъеме. Оснащать такой XRay будут 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил и пятиступенчатой «механикой».

Ультрабюджетная Lada XRay: первые фотографии

По предварительной информации, Lada XRay в «нулевой» комплектации может стать аналогом Vesta Classic. Самая доступная версия седана предлагается с похожим оснащением за 594 900 рублей.

Сейчас цены на Lada XRay начинаются от 629 900 рублей. Хэтчбек в комплектации Optima оснащается 15-дюймовыми колесами, аудиосистемой, защитой двигателя и подкапотного пространства, а также электростеклоподъемниками передних дверей. Кроме того, доступен вседорожный вариант XRay Cross по цене от 729 900 рублей.

Источник: «Российская газета»