Опубликовано 27 января 2010, 19:13

В программу утилизации автомобилей в России включат 400 дилеров

Выбирать дилерские центры для утилизационной программы будут сами автопроизводители
По государственной программе утилизации автомобилей, которая в России стартует с 8 марта 2010 года, будут работать около 400 дилеров. Об этом в среду заявил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко. При этом непосредственно утилизацией автомобилей в России будут заниматься около 50 компаний.
Фото c сайта sellusyourcar.co.uk
Фото c сайта sellusyourcar.co.uk

В государственной программе утилизации автомобилей в России будет задействовано около 400 дилерских центров. Об этом, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, во вторник заявил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

По его словам, окончательный список дилеров будет сформирован в течение недели, а его составлением будут заниматься не сотрудники Минпромторга, а сами автопроизводители, чья продукция участвует в утилизационной программе.

Ранее сообщалось, что программа по утилизации автомобилей в России начнет работать с 8 марта текущего года. В ее рамках россияне смогут сдать в утиль старую - старше 10 лет - машину, получив взамен сертификат на 50 тысяч рублей, который можно будет использовать как скидку при покупке нового автомобиля российского производства. Всего в госпрограмму включено 66 моделей как отечественных, так и иностранных брендов.

По словам Христенко, в этой программе будут задействованы около 50 пунктов по утилизации автомобилей.