Опубликовано 02 июня 2007, 01:57

Валенсия получила право на проведение этапа "Формулы-1"

Соглашение об организации гран-при Валенсии подписано в Лондоне
В пятницу в Лондоне было подписано соглашение об организации в рамках "Формулы-1" Гран-при Валенсии. Соревнования будут проводиться с 2008 года в течение по меньшей мере шести лет. Гонка в Валенсии получила статус уличной гонки, и теперь в Испании будут проходить два этапа "Формулы-1".
Валенсия
Валенсия
© с сайта es.studylanguages.org

В пятницу в Лондоне было подписано соглашение об организации в рамках "Формулы-1" Гран-при Валенсии, передает агентство France Presse.

Как объявила мэр Валенсии Рита Барбера (Rita Barbera), городские власти удовлетворены завершением переговоров с владельцем "Формулы-1" Берни Экклстоуном (Bernie Ecclestone).

Соревнования будут проводиться с 2008 года, контракт заключен по меньшей мере на шесть лет.

Гонка в Валенсии получила статус уличной гонки, и теперь в Испании будут проходить два этапа "Формулы-1" - трасса в Барселоне имеет контракт на проведение Гран-при Испании до 2016 года.

Готовность влстей Валенсии вложить в организацию каждой гонки около 26 миллионов евро объясняется популярностью "Формулы-1" в Испании, возросшей после того, как испанец Фернандо Алонсо стал двукратным чемпионом мира, отмечает агентство Reuters.