Опубликовано 07 ноября 2006, 18:38

Fiat, Peugeot и Citroen представили новые фургоны

7 ноября Fiat, Peugeot и Citroen показали новые фургоны-"близнецы" Scudo, Expert и Dispatch
Fiat и Peugeot-Citroen представили три фургона-"близнеца" Peugeot Expert, Citroen Dispatch (Jumpy) and Fiat Scudo. Эти легкие коммерческие автомобили будут доступны с кузовами объемом от 5 до 7 кубических метров и грузоподъемностью от тонны до 1200 килограммов. Кроме того, каждый автомобиль будет доступен в пассажирском исполнении.
Fiat, Peugeot и Citroen представили новые фургоны

Fiat и Peugeot-Citroen представили три фургона-"близнеца" Peugeot Expert, Citroen Dispatch (Jumpy) и Fiat Scudo. Эти легкие коммерческие автомобили будут доступны с кузовами объемом от 5 до 7 кубических метров и грузоподъемностью от тонны до 1200 килограммов. Кроме того, каждый автомобиль будет доступен в пассажирском исполнении. Продажа машин начнется в январе 2007 года.

Все три фургона будут производиться на принадлежащем PSA заводе, расположенном на севере Франции в городе Валенсьен (Valenciennes). Мощность предприятия составляет 130 тысяч автомобилей в год. Кроме фургонов там сейчас выпускаются полноразмерные минивэны под марками Peugeot, Citroen, Fiat и Lancia.

Выпуск новых Expert, Jumpy и Scudo - это один из этапов полного обновления модельного ряда легких коммерческих автомобилей PSA и Fiat. Ранее в этом году были представлены Peugeot Boxer, Citroen Jumper и Fiat Ducato, а в 2008 году появится небольшой дешевый фургон, который будут выпускать в Турции на заводе Tofas.