Опубликовано 19 декабря 2007, 15:12

В следующем году "Варшавку" расширят до восьми полос

Расширение Варшавского шоссе до четырех полос в каждом направлении на участке от МКАД до поселка Щербинка планируется завершить уже в первом квартале 2008 года
Расширение Варшавского шоссе до четырех полос в каждом направлении на участке от МКАД до поселка Щербинка планируется завершить уже в первом квартале 2008 года. Сейчас здесь уже завершаются дорожные работы, а также достраиваются дополнительные подземные переходы и один автомобильный тоннель.
Варшавское шоссе
Варшавское шоссе
© Павла Елагина с сайта chertanovo.info

Расширение Варшавского шоссе на участке от МКАД до поселка Щербинка планируется завершить уже в первом квартале 2008 года. Об этом, как сообщает Транспортный сервер Москвы, во вторник заявил первый заместитель мэра столицы, руководитель комплекса городского хозяйства столицы Петр Бирюков.

По его словам, после реконструкции на данном участке шоссе появится по четыре полосы в каждом направлении. Сейчас там завершаются дорожные работы, а также достраиваются шесть дополнительных подземных переходов и новый автомобильный тоннель.

Расширение Варшавского шоссе связано с активной застройкой поселка Щербинка. Как ожидается, совсем скоро его население достигнет 40 тысяч человек.