Опубликовано 24 января 2008, 14:57

Работе "АвтоВАЗа" помешала метель

Вторая рабочая смена на Волжском автозаводе в четверг была отменена из-за сложных погодных условиях в Тольятти
Вторая рабочая смена на Волжском автозаводе в четверг была отменена из-за сложных погодных условиях в Тольятти. В среду из-за снегопада конвейер "АвтоВАЗа" был частично остановлен - заносы на дорогах привели к перебоям поставок комплектующих. Выполнил ли завод дневную программу по выпуску автомобилей - пока не известно.
Кадр телеканала "Россия". Архив
Кадр телеканала "Россия". Архив

Руководство Волжского автозавода отменило вторую рабочую смену в четверг из-за сложных погодных условий в Тольятти. Как сообщают "Ведомости", общественный транспорт в городе ходит с перебоями, а многим сотрудникам предприятия приходится добираться до работы пешком.

В среду снегопад в Тольятти привел к частичной остановке главного конвейера "АвтоВАЗа" - из-за перебоев с доставкой комплектующих все три "нитки" конвейера работали с перебоями. Все это привело, по словам представителей автозавода, к корректировке "ритма его работы".

Напомним, что в Поволжье уже третьи сутки продолжается сильный снегопад, сопровождающийся порывами ветра. Из-за непогоды без электричества остались около сотни населенных пунктов, а аэропорты в Саратовской и Самарской области работают с перебоями.