Опубликовано 28 марта 2003, 14:31

Chevrolet-Niva подорожает на 500 долларов

Совсем скоро розничная цена на внедорожник “Шевроле-Нива”, выпускаемый на СП “GM-АвтоВАЗ”, вырастет
Совсем скоро розничная цена на внедорожник “Шевроле-Нива”, выпускаемый на СП “GM-АвтоВАЗ”, вырастет. Причем сразу на 500 долларов. Рост стоимости представители автозавода объясняют возросшим количеством оборудования, устанавливаемого на автомобиль даже в базовой версии.
Chevrolet-Niva подорожает на 500 долларов

Внедорожники “Шевроле-Нива”, выпускаемые на СП “GM-АвтоВАЗ” уже скоро ощутимо подорожают - сразу на 500 долларов. Как сообщает ИА “Ladaonline”, основой причиной этого повышения стало расширение списка дополнительного оборудования, устанавливаемого даже на базовую модификацию. Теперь все “Шевроле-Нивы” будут оснащаться электроприводами наружных зеркал, фильтром очистки воздуха салона и противотуманными фарами. Чем еще сможет похвастать внедорожник, подорожавший на 500 долларов, пока не известно.

Таким образом, самая доступная версия “Шевроле-Нивы” будет стоить 8 500 долларов, в комплектации “люкс” - 9 800. Информацией об этом поделился директор по продажам и маркетингу СП “GM-АвтоВАЗ” М. Серегин.

Кроме того, совсем недавно специалисты СП провели опрос покупателей первых 100 внедорожников “Шевроле-Нива” с целью выяснения недостатков и достоинств автомобиля. Среди достоинств новинки многие владельцы называли намного лучшую управляемость, по сравнению со старой “Нивой”, хорошие тормоза и удобный салон. Из недостатков отмечалось отсутствие выбора цвета, слабая комплектация (что и послужило причиной роста цен), а также невысокое качество сборки и наличие “детских” болезней.