Опубликовано 24 февраля 2010, 20:24

"АвтоВАЗ" увеличит производство благодаря утилизационным премиям

В марте "АвтоВАЗ" планирует увеличить объемы производства на 55,7 процента в расчете на успех утилизационной госпрограммы
В марте "АвтоВАЗ" планирует увеличить объемы производства на 55,7 процента в расчете на успех утилизационной госпрограммы. В следующем месяце завод планирует собрать 38,2 тысячи машин, причем уже сейчас дилеры Волжского автозавода собрали больше 20 тысяч заявок от потенциальных покупателей.
Фото Волжского автозавода
Фото Волжского автозавода

Волжский автозавод в марте планирует увеличить объемы производства автомобилей на 55,7 процента по сравнению с февралем. Как сообщает РИА Новости со ссылкой представителя пресс-службы предприятия, темпы сборки будут увеличены в расчете на популярность государственной программы по утилизации автомобилей.

Всего за месяц "АвтоВАЗ" планирует собрать 38,2 тысячи автомобилей. При этом, как сообщалось ранее, уже сейчас дилеры автозавода получили больше 20 тысяч заявок от потенциальных покупателей, решивших поучаствовать в утилизационной программе. "Из-за увеличения производства меняется порядок работы завода, - сообщил представитель пресс-службы. - Автомобили Lada Samara и 2105/2107 будут выпускаться ежедневно в две смены по восемь часов каждая". Кроме того, автомобили этих семейство будут выпускаться в течение всех суббот в марте.

Автомобили Lada Priora и Lada Kalina будут выпускать пять дней в неделю в одну восьмичасовую смену, а внедорожники Lada 4x4 будут собирать дополнительно по субботам 13 и 20 марта.

Ранее сообщалось, что утилизационная программа, финансируемая правительством, начнет работать с 8 марта. В ее рамках автовладельцы, сдавшие в утиль машину старше 10 лет, сможет получить скидку в размере 50 тысяч рублей на покупку новой машины российского производства. Под действие программы попадает вся продукция "АвтоВАЗа". Благодаря этой программе завод планирует реализовать дополнительно 100 тысяч машин.