Опубликовано 05 июля 2007, 19:52

"АвтоВАЗ" хочет выпустить новую модель на базе Fiat

"АвтоВАЗ" ведет переговоры с Fiat о выпуске нового автомобиль класса "В"
"АвтоВАЗ" планирует разработать новую машину класса "В", которая будет построена на одной из платформ Fiat, а также использовать на машинах "Лада" в комплектации "Люкс" моторы итальянской компании: 1,4-литровый турбированный бензиновый двигатель и дизель объемом 1,3 литра.
Коллаж Ленты.Ру
Коллаж Ленты.Ру

"АвтоВАЗ" ведет переговоры с компанией Fiat о разработке нового автомобиля класса "В", который будет построен на одной из платформ "Фиата" (какая именно - не сообщается), а также использовании двигателей этой итальянской корпорации на своих машинах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявление президента группы "АвтоВАЗ" Владимира Артякова.

"АвтоВАЗ" планирует комплектовать машины "Лада" в комплектации "Люкс" 1,4-литровым турбированным бензиновым двигателем, а также дизелем объемом 1,3 литра корпорации "Фиат". Кроме того, Артяков добавил, что российская компания хочет также оснащать свои автомобили полуавтоматической коробкой передач Fiat.

В планах группы также создание в Тольятти совместное с Fiat предприятия по производству моторов, которые станут использоваться не только "АвтоВАЗом", но и другими автопроизводителями. Предполагается, что объем выпуска на этом предприятии составит 450 тысяч двигателей в год.