Опубликовано 20 декабря 2007, 16:01

Toyota привезет в Детройт кроссовер-седан Venza

В следующем году Toyota начнет выпуск новой модели в кузове "кроссовер-седан"
В 2008 году на Toyota начнет выпуск новой модели Venza, которая получит новый тип кузова "кроссовер-седан". Детальная информация о новинке в настоящее время не разглашается, однако предполагается, что машина будет создана по мотивам концепт-кара FT-SX. Премьера новинки состоится в 2008 году в Детройте.
Toyota FT-SX
Toyota FT-SX
© Toyota

В январе следующего года на международной автомобильной выставке в Детройте компания Toyota планирует представить новую серийную модель, получившую имя Venza. По словам представителей японской марки, такая машина получит новый тип кузова "кроссовер-седан".

Детальная информация о новинке в настоящее время не разглашается, однако некоторые зарубежные издания предполагают, что пятиместная Venza будет создана по мотивам концептуального среднеразмерного кроссовера Toyota FT-SX, впервые показанного на моторшоу в Детройте в 2005 году.

Кроссовер-седан Venza был разработан американским отделением Toyota, а производство новинки начнется в следующем году на заводе японской марки в Кентукки. Будет ли такой автомобиль поставляться на другие рынки, кроме США, пока не известно.