Опубликовано 07 мая 2009, 20:15

Себастьян Феттель получит премию за волю к победе

Феттель награжден премией за победу в Гран-при Италии 2008 года
Лидер команды Red Bull Себастьян Феттель, который одержал в прошлом сезоне дебютную победу в "Формуле-1", получит премию имени Лоренцо Бандини. Эта награда вручается за выдающиеся успехи и волю к победе. Ранее лауреатами этой премии становились Михаэль Шумахер, Жак Вильнев и Фернандо Алонсо.
Себастьян Феттель (Red Bull) во время Гран-при Бахрейна, 2009
Себастьян Феттель (Red Bull) во время Гран-при Бахрейна, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Лидер Red Bull Себастьян Феттель получит премию имени Лоренцо Бандини за выдающиеся успехи в автоспорте и волю к победе. Эта премия присуждается с 1992 года, а ее лауреатами ранее становились Михаэль Шумахер, Жак Вильнев, Фернандо Алонсо, Роберт Кубица и Дженсон Баттон.

Лоренцо Бандини запомнился большинтсву болельщиков "Формулы-1" как один из самых волевых гонщиков в ее истори. Итальянец выступал в чемпионате мира с 1961 по 1967 годы в составе Ferrari. 7 мая 1967 года Бандини попал в аварию на Гран-при Монако, в результате которой его Ferrari 312/67 загорелась. Лоренцо получил ожоги 70 процентов кожи, а спустя три дня скончался в госпитале Монако. На счету итальянского гонщика осталась лишь одна победа (Гран-при Австрии 1964 года).

Себастьян Феттель удостоился этого трофея за свои прошлогодние достижения - победу в дождевом Гран-при Италии в Монце. Вручение премии состоится 31 мая в родном городе Бандини - Бризигелле.