Опубликовано 07 сентября 2008, 23:48

"Волга" Путина станет экспонатом музея

В Москве открылся музей ретро-автомобилей
Автомобиль ГАЗ-21, принадлежащий Владимиру Путину, будет выставлен в новом музее ретро-автомобилей, который открылся в Москве. "Волга" Путина 1956 года получила известность после того, как тогдашний президент России прокатил на ней президента США Джорджа Буша в Ново-Огареве. На ней же он открывал тоннель Сочи - Красная Поляна.
Путин за рулем своей "Волги" ГАЗ-21
Путин за рулем своей "Волги" ГАЗ-21
© <a href=http://lenta.ru/info/afp.htm>AFP</a>, архив

Автомобиль ГАЗ-21, принадлежащий премьер-министру России Владимиру Путину, будет выставлен в новом музее ретро-автомобилей, который в воскресенье открылся в Москве, сообщает "Интерфакс".

"Волга" Путина 1956 года выпуска получила известность после того, как тогдашний президент России прокатил на ней президента США Джорджа Буша в Ново-Огареве. На ней же он открывал тоннель Сочи - Красная Поляна. Известно, что эта "Волга" была отреставрирована на Горьковском автозаводе.

Постоянная экспозиция музея "Автовилль" составлена из частных коллекций и представляет собой полностью аутентичные раритетные автомобили в рабочем состоянии, сообщает РИА Новости.Сам музей расположен на Малой Трубецкой улице и занимает площадь около двух тысяч квадратных метров. Пространство музея разбито на шесть зон, посвященных различным периодам истории XX века. Кроме ретро-машин в музее выставлены современные автомобили, а также автомобили, участвовавшие в гонках "Тысяча миль" и в ралли "ТрансСибирь-2008", развернута фотовыставка "Известные лица эпохи и их автомобили".