Опубликовано 03 мая 2006, 21:03

Отставку главы Volkswagen отменили

Наблюдательный совет компании продлил контракт с Пишетсридером
Наблюдательный совет Volkswagen продлил контракт с главой компании Берндом Пишетсридером до 2012 года. Таким образом, Пишетсридеру удалось избежать отставки, которую требовали лидеры профсоюзов, занимающие половину мест в наблюдательном совете.
Бернд Пишетсридер Фото с сайта Evworld.com
Бернд Пишетсридер Фото с сайта Evworld.com

Наблюдательный совет немецкого автопроизводителя Volkswagen продлил контракт с главой компании Берндом Пишетсридером (Bernd Pischetsrieder), до 2012 года. Таким образом, предсказание председателя наблюдательного совета и бывшего главы компании Фердинанда Пиха (Ferdinand Piech) о скорой отставке Пишетсридера не сбылось.

Ранее сообщалось, что на отставке главы Volkswagen настаивают лидеры профсоюзов, которые занимают в наблюдательном совете компании половину мест. Недовольство профсоюзов вызвало решение Пишетсридера сократить количество рабочих мест в Германии в связи со строительством производств в странах с более дешевой рабочей силой, в том числе и в России.

Похоже, Пишетсрайдеру удалось убедить своих оппонентов. По крайней мере, руководство компании не изменило своих планов, в то время как за продление контракта с Пишетсридером единогласно проголосовали все члены наблюдательного совета