Опубликовано 02 сентября 2020, 17:50

Volkswagen придумал имя для электрического внедорожника

Название может достаться серийному воплощению ID.Buggy
Компания Volkswagen запатентовала в Европейском патентном ведомстве новую торговую марку – e-Thing. Заявка была подана в категории «транспортные средства» и может означать появление в линейке немецкой марки нового электрокара с внедорожным потенциалом.
Volkswagen Type 181
Volkswagen Type 181

Такое имя может получить «товарная» версия концепта ID.Buggy, показанного в марте прошлого года на автосалоне в Женеве. Необычный шоу-кар с внешностью в стиле багги из 60-х годов прошлого века построен на платформе MEB, на которой базируются и другие электрокары Volkswagen – ID.3 и ID.4, а также ряд пока не воплощенных в серии концептов.

Багги получил кузов из композита, лишенный крыши, и электрический двигатель мощностью 204 лошадиных силы, приводящий в движение задние колеса. Заявленное время разгона с места до 100 километров в час ID.Buggy составляет 7,2 секунды. Литий-ионная батарея емкостью 62 киловатт-часа обеспечивает до 250 километров хода на одной зарядке.

Выбранное для новинки название – e-Thing – отсылает к четырехдверному Volkswagen Type 181, который выпускался с 1968 по 1983 годы и продавался под разными именами: Kurierwagen, Trekker, Safari и другими. В США угловатый автомобиль, напоминавший военные внедорожники, был известен как The Thing («Штука»).

Ранее сообщалось, что новый электрокар-внедорожник от Volkswagen выйдет на рынок не ранее 2025 года с доступным ценником и сможет составить конкуренцию Land Rover Defender.

Источник: Европейское патентное ведомство