Опубликовано 15 октября 2007, 19:29

В Вологодской области произошла "самая страшная авария" по версии ГАИ

На трассе Вологда - Новая Ладога погибли семь человек
В минувшее воскресенье около 16 часов на трассе Вологда - Новая Ладога произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли семь человек и один был госпитализирован. Столкнулись автомобили Audi A4 китайский внедорожник Zhong Xing Admiral. По предварительным данным виновником ДТП стал водитель автомобиля Audi, который значительно превысил допустимую скорость движения.
Кадр Первого канала, архив
Кадр Первого канала, архив

В минувшее воскресенье около 16 часов на трассе Вологда - Новая Ладога произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли семь человек и один был госпитализирован, сообщает информационный канал "Вести" со ссылкой на "Интерфакс".

Примерно в 155 километрах от Вологды недалеко от населенного пункта Кадуй столкнулись два автомобиля - Audi A4 и китайский внедорожник Zhong Xing Admiral. По словам сотрудников ГИБДД, прибывших на место аварии, данное ДТП является "самой страшной аварией в Вологодской области за последние годы". "Я за свои тридцать лет работы в ГИБДД выезжал на очень многие происшествия, но чтобы такая сила удара была: я это вижу вообще впервые", - прокомментировал начальник отдела розыска и административной практики областного ГИБДД Анатолий Киров.

По предварительным данным виновником ДТП стал водитель автомобиля Audi, который значительно превысил допустимую скорость движения на данном участке трассы и не справился с управлением, в результате его автомобиль выехал на полосу встречного движения и буквально протаранил собой внедорожник.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводится расследование обстоятельств происшествия.