Опубликовано 23 июля 2010, 20:14

Волоколамское шоссе расширят до восьми полос

Московские дорожники приступили к расширению Волоколамского шоссе на участке от МКАД до Красногорска
Московские дорожники приступили к расширению Волоколамского шоссе на участке от МКАД до Красногорска. После завершения работ трасса получит четыре полосы в каждую сторону. Помимо этого, в планах дорожников входит строительство трех новых развязок на проблемных участках Волоколамки.
Волоколамское шоссе
Волоколамское шоссе
© с сайта krasnogorsk.ru

Московские дорожники приступили к расширению Волоколамского шоссе на участке от МКАД до Красногорска. После завершения работ трасса получит четыре полосы в каждую сторону вместо прежних двух, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу префектуры Северо-Западного административного округа.

Помимо этого, в планы дорожников входит строительство новой развязки на Волоколамке, которая разместится на одном из самых проблемных участков трассы - на выезде из района Красногорска Павшинской поймы. Еще одна развязка появится внутри МКАД - на пересечении Волоколамского шоссе с улицей Академика Курчатова.

В настоящее время московские власти рассматривают вопрос о необходимости строительства развязки на пересечении Волоколамского шоссе с проездом Стратонавтов.

Как сообщалось ранее, в 2010 году московские власти выделят 56 миллиардов рублей на строительство новых дорог, а также 37 миллиарда рублей на завершение старых проектов.

В этом году в столице планируется ввести в эксплуатацию мост через канал имени Москвы в районе Ленинградки, а также продолжить работы по строительству магистрали на Звенигородском шоссе, развязки на участке Москва-Рига и эстакадной магистрали на улице Маршала Жукова.