Опубликовано 19 марта 2009, 21:48

GM сделает Chevrolet Volt следующего поколения дешевле

Компания GM приступила к разработке новых поколений гибридных силовых установок, которые позволят сделать Volt дешевле
Концерн General Motors приступил приступил к созданию новых поколений гибридных силовых установок с подзаряжаемыми от бытовой электросети аккумуляторами, которые позволят сделать автомобиль Chevrolet Volt дешевле. Ожидается, что модель Volt второй генерации с новыми гибридными комплексами появится в 2015-2016 годах.
Силовая установка Chevrolet Volt
Силовая установка Chevrolet Volt
© General Motors

Компания General Motors приступила к разработке нового поколения гибридных силовых установок с подзаряжаемыми от бытовой электросети аккумуляторами. Эти комплексы должны стать существенно дешевле, чем та установка, которая будет использоваться на "гибриде" Chevrolet Volt первого поколения.

Как сообщил американскому изданию The Detroit Free Press исполнительный директор GM Роберт Крус, отвечающий за создание гибридов, электромобилей и инжиниринг глобальных моделей, основной задачей, поставленной перед его инженерами, является удешевление силовой установки, которая будет предназначаться для седана Chevrolet Volt следующего поколения. "Технология первого поколения слишком дорогостоящая", - добавил Крус. Отметим, что Volt будет стоить в США около 40 тысяч долларов.

Ожидается, что седан Chevrolet Volt первого поколения появится на американском рынке примерно через полтора года, а в 2015-2016 годах выйдет вторая генерация с более дешевой гибридной силовой установкой. Как сообщалось ранее, в разработку первого Volt было вложено 750 миллионов долларов, при этом, как предполагают некоторые эксперты, этот автомобиль начнет приносить концерну GM прибыль лишь через несколько лет после начала продаж.

Отметим, что новая силовая установка также будет использоваться для создания Opel Ampera следующего поколения, текущая версия которого является практически точной копией Chevrolet Volt и будет предназначена для европейского рынка.